Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Поддержка участников СВО на государственном уровне...

10 января 2024
Поддержка участников СВО на государственном уровне.  Редактировать

 Указом Президента РФ № 232 от 3 апреля 2023 года в России начал свою работу Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», основная цель которого — персональное социальное сопровождение ветеранов и их семей, помощь участникам СВО. Центры поддержки и социальные координаторы Фонда оказывают содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, в том числе: социальной, медицинской и психологической реабилитации, обеспечение лекарствами и техническими средствами реабилитации, помощь в восстановлении документов, профессиональная переподготовка и трудоустройство ветеранов. Всего по стране — 3000 социальных координаторов, в 89 субъектах Российской Федерации, 88 филиалов по всей России.

С ветеранами СВО и семьями погибших бойцов в регионах работают социальные координаторы, прошедшие специальное обучение.
«Мы ведём работу с ветеранами боевых действий, инвалидами и семьями погибших участников СВО, контрактниками. Основной вопрос–это получение удостоверения ветерана боевых действий, психологическая и юридическая помощь, восстановление документов. Много парней, приходящих в отпуск по ранению, нуждаются в восстановлении сгоревших паспортов. Координируем раненых бойцов по работе военно–врачебной комиссии, то есть назначение инвалидности, выплат. Мы делаем запросы в госпитали, в воинские части.

В фонде «Защитники Отечества» также работают свои юристы и психологи, с которыми можно связаться онлайн или приехать в головной офис филиала по Алтайскому краю в г. Барнаул. Социальные координаторы сотрудничают с комплексным центром, социальной защитой, военкоматом, социальным фондом России, прокуратурой, ветеранскими организациями, центром занятости населения, Администрацией Солтонского района.
В Солтонском районе с начала декабря 2023 работает филиал Государственного фонда "Защитники Отечества".
Прием осуществляется пока только по телефону, в связи с отсутствием помещения.
Социальный координатор - Грачева Ирина Петровна
Тел - 89635020009



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930