Главная  >  Новости  >  ПОДДЕРЖИМ РЕБЕНКА!

02 октября 2014
ПОДДЕРЖИМ РЕБЕНКА! Редактировать

Пожертвовать деньги на оказание помощи больным детям Алтайского края можно теперь с помощью СМС. Для этого нужно отправить слово «ребенок» на номер 7715. С инициативой зарегистрировать такой номер выступило Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Услуга сервиса «7715 – простой номер благотворительности» доступна для абонентов 4-х операторов связи: «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле 2». Благодаря новому формату, у абонентов появилась возможность самостоятельно выбирать сумму пожертвований.

Для осуществления пожертвования необходимо отправить СМС вида:«ребенок» пробел «сумма пожертвования» на номер 7715.

Пример корректного текста СМС: ребенок 320. В данном примере абонент дает своему оператору команду на списание со счета его телефона 320 рублей в пользу фонда с кодовым словом «ребенок» – благотворительный марафон «Поддержим ребенка!»

После отправки СМС абонент получает сообщение от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж. Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции).

После списания денежных средств приходит СМС об успешном платеже от своего сотового оператора, а также от Национального Благотворительного Фонда с номера 7715.

Внимание! В случае отправки СМС без указания суммы пожертвования после кодового слова «ребенок» в ответ приходит СМС-запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы – 45 рублей.

Перечисленные средства будут отправлены в алтайское отделение Российского детского фонда, организатора благотворительного марафона «Поддержим ребенка!»