Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  По решению Губернатора Алтайского края на территор...

20 апреля 2016
По решению Губернатора Алтайского края на территории региона установлен особый противопожарный режим Редактировать

 С 20 апреля особый противопожарный режим установлен на территории Алтайского края. Глава региона  Александр Карлин подписал соответствующее постановление.

На период действия особого противопожарного режима запрещено посещение гражданами лесов, разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального запаса, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, на предприятиях. 
Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной  безопасности Администрации края поручено  разработать и утвердить  до 25 апреля 2016 года план мероприятий на период действия особого противопожарного  режима. 
Органам  местного самоуправления поручено осуществить  комплекс  организационно-методических мероприятий, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных  с природными пожарами. Оперативные штабы лесничеств при тушении пожаров должны взаимодействовать с комиссиями по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению  пожарной безопасности  органов  местного  самоуправления.

Источник:http://altairegion22.ru/region_news/po-resheniyu-gubernatora-altaiskogo-kraya-na-territorii-regiona-ustanovlen-osobyi-protivopozharnyi-rezhim_495917.html
Справка:
В связи с введением особого пожароопасного режима нарушителям полагаются штрафы в двойном размере. Так, с 20 апреля за разведение костров в лесах физическим лицам придется заплатить до 10 тыс. рублей, должностным - до 100 тыс. рублей, а юридическим - до 2 млн. рублей. К сумме штрафа также может прибавиться сумма ущерба, нанесенного лесному фонду и затраты на тушение.
За сжигание травы на полях и в населенных пунктах физические лица должны заплатить до 8 тыс. рублей, должностные - до 60 тыс. рублей, юридические - до 1 млн. рублей.
Если же огонь причинил существенный ущерб или привел к гибели людей, наступает уголовная ответственность.


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031