Главная  >  Новости  >  Первый краевой фестиваль напитков "АлтайФест"

28 мая 2013
Первый краевой фестиваль напитков "АлтайФест" Редактировать

7 и 8 июня в селе Новотырышкино пройдет превый краевой фестиваль напитков "АлтайФест"

Мероприятие состоиться в селе Новотырышкино (Смоленский район Алтайского края). Планируется, что первый краевой фестиваль напитков "Алтайфест" примет гостей и жителей региона 7 и 8 июня 2013 года. Дата выбрана не случайно, именно в это время празнуется Всероссийский день Пивовара.
   Алтайский аналог всемироно известной ярморки напитков станет настоящим праздником местного продовольствия, мероприятием для привлечения туристов, а также развития межрегиональных и международных отношений. Но главной целью проведения является - воспитание культуры потребления напитков, - отмечают организаторы краевого фестиваля.
   "Алтайфест" объединит шестнадцать местных производителей. Гостям мероприятия представится возможность оценить вкус самых вкусных сортов традиционных напитков: минеральных вод, лимонадов, витаминизированных коктейлей, кваса, сбитней, медовухи, соков нектаров и пива. Специалисты предприятий расскажут обо всех тонкостях приготовления своей продукции.
   Кроме того, организаторы первого краевого фестиваля удивят участников развлекательной программой. Планируется уникальное авиа-шоу, приезд звезд российской эстрады, конные соревнования, фейерверк, шуточные спортивные соревнования.

Мероприятие проходит при поддержки Администрации Алтайского края.