Главная  >  Новости  >  Открытие Аллеи Героям-землякам в с.Солтон

22 июня 2015
Открытие Аллеи Героям-землякам в с.Солтон Редактировать

22 июня 2015 года – в День Памяти и скорби – в селах района прошли Митинги, посвященные этой дате.
В районном центре в этот день была открыта Аллея Героев-земляков.
К подножью памятников были возложены венки, гирлянды, цветы.
На митинге присутствовали представители трудовых коллективов, учащиеся Солтонской школы, ветераны, общественные организации, ветераны локальных войн «Боевое братство», дети, внуки и правнуки Героев.
Участники Митинга память земляков, погибших за Родину, почтили минутой молчания.
Выступившие – глава Администрации района М.П.Лудцев, начальник отдела военкомата по Солтонскому району Е.И.Сидоров, классный руководитель Героя России Лайса А.В. Каширина Н.В., член Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн «Боевое братство» Шкотов А., заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Осипов А.Г., говорили о необходимости беречь память о той страшной войне, о тех, кто отдал свою жизнь за спасение Отечества, кто проливал кровь на полях сражений, скончался от ран в госпиталях, кто день и ночь стоял у станков, сеял хлеб, отдавая все силы во имя Победы.
Все присутствующие на мероприятии были искренне взволнованы и рады, что Аллея Героев появилась в райцентре именно в этот, памятный для всего нашего народа день!

Открытие Аллеи Героев-земляков в с.Солтон (видео) скачать