Главная  >  Новости  >  ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ УСЛУГ ОБЪЕКТ...

15 июля 2016
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ УСЛУГ ОБЪЕКТОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА Редактировать

Предприятия розничной торговли, открытой сети общественного питания и бытового обслуживания являются наиболее массовой группой общественных зданий, приоритетными объектами социальной инфраструктуры, где необходимо создание условий доступности для маломобильных групп населения, в том числе инвалидов. В соответствии с действующим законодательством в сфере социальной защиты инвалидов предприятия потребительского рынка должны обеспечивать данным категориям граждан полноценные условия получения услуги наравне с другими.
Для руководства в данной работе  рекомендуем  «Методические рекомендации по обеспечению доступности для инвалидов услуг объектов потребительского рынка», сформированные управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. СКАЧАТЬ