Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  «О родном районе говоря». Ветераны педагогического...

16 февраля 2024
«О родном районе говоря». Ветераны педагогического труда. Редактировать

 Сегодня речь пойдет о Богаевой (Якушевич) Александре Даниловне. Родилась Александра Даниловна 23 сентября 1944 года в с. Половинка Солтонского района. После окончания Бийского педагогического института в 1965 году начала свою педагогическую деятельность в начальной школе села Солтон. Ненадолго уезжала в г. Междуреченск, но вернулась на малую родину, работала в районо заведующей методкабинетом в селе Солтон, затем в селе Карабинка и селе Н-Ненинка - учителем начальной школы. Общий трудовой стаж Александры Даниловны составляет 38 лет. Где бы она ни трудилась - везде с полной отдачей, всегда отдавала работе много времени и пользовалась уважением коллектива.
Уроки, дополнительные часы с отстающими учениками, подготовка различных мероприятий. Работа всегда была смыслом её жизни. Помнила о том, что она учитель начальных классов, а значит - первый учитель! И именно от сформировавшихся в начальных классах взаимоотношениях «ученик-учитель» зависит в целом процесс обучения. Для Александры Даниловны не было чужих детей, за каждого ребенка она болела душой, а за внимательное, доброжелательное отношение дети платили и платят своей учительнице преданной любовью.
Заметный человек в коллективе, Александра Даниловна нужна была всем. Если что-то удавалось товарищу, непременно расскажет другим. Первая подходила к тому, у кого случалась беда. Помнила, у кого день рождения, у кого юбилей. Не забывала навестить коллегу в больнице. Жила среди людей, и они ей доверяли многое.
Большое доверие Александре Даниловне оказали жители села Нижняя Ненинка, избрав её председателем административной комиссии, т.к. были уверены, что она непременно вникнет и разберётся в любой ситуации. Избрали депутатом районного Совета. К общественным поручениям относилась так же серьёзно, как и к своей основной работе. Не зря она награждена многочисленными почётными грамотами за активную общественную работу. Министерством просвещения РСФСР награждена знаком «Победитель социалистического соревнования», значком «Отличник народного просвещения», присвоено звание «Старший учитель».
В настоящее время Александра Даниловна на заслуженном отдыхе. Говорит, что в жизни ей встречалось много хороших людей: одноклассники, друзья, учителя, коллеги. Везло на хороших людей и в трудную минуту, и в минуты радости. И она, несмотря на свой возраст, продолжает оставаться активной и полезной, не остаётся безучастной к судьбам людей.

#ОРодномРайонеГоворя #100ЛетиеРайона



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930