Главная  >  Новости  >  Напоминаем, что шествие «Бессмертный полк» в Росси...

03 мая 2024
Напоминаем, что шествие «Бессмертный полк» в России в 2024 году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате. Редактировать

Предлагаем  жителям Солтонского района принять участие в альтернативных акциях, направленных на сохранение памяти о подвиге наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

Каждый из нас может выбрать удобный для себя формат: в социальных сетях и в мессенджерах, заменить аватарки на изображения фронтовиков, разместить портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже.  И тогда лица  героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались.
Красиво оформить снимок можно на сайте «Бессмертного полка» (http://vk.cc/cngZIS)

Акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов.

В рамках Всероссийской патриотической акции «Стена Памяти»,  в фойе центральной библиотеки МФКЦ Солтонского района оформлена памятная экспозиция «Стена Памяти» с фотографиями земляков - участников Великой Отечественной войны. Желающие могут принести (прислать) портреты своих героев участников Великой Отечественной войны с информацией откуда призывался, где воевал, чтобы разместить на "Стене памяти".
Информацию можно отправить на электронную почту библиотеки:

<<   Июнь  >>