Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Начал работу новый образовательный портал «Учеба о...

23 сентября 2020
Начал работу новый образовательный портал «Учеба онлайн» Редактировать

 

portal ucheba online sqВ рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» запускается образовательный портал «Учеба.онлайн».
Его цель – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.
На портале с 9 сентября 2020 года запущены образовательные программы повышения квалификации по тематикам «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных», в октябре 2020 года будет запущена образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации», а в дальнейшем на портале планируется запустить образовательные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по другим тематикам.portal ucheba online 01
Образовательные программы разрабатываются на основе материалов Минкомсвязи России и Роскомнадзора рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при координационном совете при правительстве РФ по проведению в Российской Федерации «Десятилетия детства».
Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.
Реализация образовательных программ дистанционно позволит человеку организовать свое обучение самостоятельно и не требует от него тратить время, силы и средства на поездку в образовательную организацию и одновременно дистанционное образование многократно дешевле в сравнении с очным и очно- заочным образованием, что позволит сэкономить бюджетные средства.
Принять участие в обучении могут следующие категории слушателей:
  • государственные гражданские служащие;
  • муниципальные служащие;
  • сотрудники региональных органов исполнительной власти;
  • работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.
Совершеннолетние граждане Российской Федерации, не указанные в вышеуказанном перечне, также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930