Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Масленица

13 марта 2019
Масленица Редактировать

 Шумно и весело жители Солтона проводили зиму и встретили весну на празднике Масленицы, который состоялся возле детской музыкальной школы в Прощеное Воскресенье. Солнышко светило по- весеннему, гремела музыка. Настроение у всех было отличное! С поздравлением выступили зам.главы района Л.П.Харламова и глава администрации Солтонского сельского Совета В.И. Кочетков.

Народу собралось множество, его забавляли  артисты из художественной самодеятельности.  В торговых лавках бойко шла торговля. Ряженые (Л.Яркова, Т.Хортова) зазывали на праздник односельчан и гостей со всех волостей. В театрализованной программе участвовали Кум и Кума (Т.Акелькина, Е.Галанова), Баба Мороз (Н.Скрипкина), Леший (М.Ускова). Интересный сценарий, замечательная игра актеров.
      Во время театрализованного представления проводились конкурсы: бег в мешках, поедание блинов на скорость (первым стал Илья Пахолкин), танцевали ламбаду, участвовали в соревнованиях по гиревому спорту, перетягиванию каната, колке дров и  борьбе на буме. В гиревом спорте первенствовал Пушкалов Андрей, он  поднял 16-кг гирю 101 раз. Вторым стал Сумачаков Андрей (40  раз), третьим – Табалин Сергей (37 раз). Людмила Менькина как всегда порадовала  народ частушками собственного сочинения. В колке дров победу одержал Потешкин Андрей, чуть отстал Панкратов Геннадий. Долго не могли угнездиться на буме, мешки оказались тяжелыми, чем усложнили соревнования. Победу одержал Давыдов  Денис (Н-Ненинка).
  На протяжении всего мероприятия поддерживали праздничное настроение своим исполнением коллективы: «Русичи» и «Гармония», «Родные напевы», вокальный ансамбль ДМШ, группа волонтеров «Милосердие» и солисты М. Пушкалова и В. Иванов.
    И стар, и мал попробовали  вкуснейшие блины (З.Куюкова ), которыми угощала Весна (М.Климанова). Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод и  с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, катались на паровозиках (городской аттракцион), лакомились сладкой ватой.

      Хочется поблагодарить Администрацию района  и участников праздника за интересное мероприятие – все получили хорошие призы. Праздник удался!



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031