Главная  >  Новости  >  Марафон «Служение».

27 октября 2023
Марафон «Служение».  Редактировать

Сегодня наш рассказ об Анистенковой Тамаре Павловне. Тамара Павловна родилась 27.08.1940 в г. Ленинграде. В годы войны вместе с матерью и братом оказалась в Восточной Пруссии, домой вернулись только в 1947 году. Окончила школу, вышла замуж, с мужем Леонидом Федоровичем прожили более полувека, вырастили 3-х детей. На Алтай приехали семьей в 1962 году и смело считают Карабинку своей Родиной.
Общий стаж работы Тамары Павловны 37 лет, в родном совхозе «Карабинский» отработала 33 года. Начинала рабочей, заочно окончила Горно-Алтайский зооветеринарный техникум и переведена зоотехником. С марта 1980 года возглавляла свиноводческую ферму и была в числе лучших специалистов среднего звена в районе. Обладая хорошими организаторскими способностями, Тамара Павловна умело направляла усилия вверенного ей коллектива на решение поставленных задач. Свиноводческая ферма выполняла план по приплоду и сдаче мяса государству, была снижена себестоимость продукции.
Анистенкова Тамара Павловна много лет была секретарем партийной организации Бородинского отделения, членом парткома совхоза «Карабинский», членом бюро райкома КПСС, депутатом районного и сельского Советов. Много сил и энергии отдавала Тамара Павловна воспитательной работе в своем коллективе, была всегда среди людей. И рабочий коллектив фермы отзывался о ней как о чутком, внимательном человеке, добросовестно относящемся к своим обязанностям. И по ее словам « не было бы того успеха, если бы рядом не работали замечательные люди».
За успехи, достигнутые в выполнении планов и социалистических обязательств поощрена наградами федерального, краевого и районного уровня, за одиннадцатую пятилетку, Тамара Павловна Анистенкова в 1986 году награждена орденом Знак Почета.
С выходом на пенсию Тамара Павловна продолжает вести активный образ жизни, более 20 лет она поет в ансамбле «Сельские напевы», она до сих пор постоянно среди людей.
В 2018 году присвоено звание «Почетный гражданин Солтонского района».

#марафонслужение #служениелюдям