Главная  >  Новости  >  Кадастровая палата проведёт для жителей края темат...

25 мая 2016
Кадастровая палата проведёт для жителей края тематическую телефонную линию по вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде Редактировать

26 мая специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) проведут тематическую телефонную линию

по вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде.
В последнее время в крае увеличивается число заявителей, интересующихся получением государственных услуг в электронном виде. Использование электронных сервисов портала Росреестра позволяет не только экономить время (портал Росреестра принимает заявления 24 часа в сутки), но и экономить денежные средства (при получении услуг в электронном виде предусмотрено снижение госпошлины на 30%).
Кроме того, электронный документ, заверенный электронной подписью, имеет равную юридическую силу с документом на бумажном носителе, поэтому может быть использован в большинстве жизненных ситуаций наряду с бумажными документами или вовсе заменять их.
Уточнить информацию о том, как с помощью портала госуслуг Росреестра подать заявление о постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет, документы на государственную регистрацию права
в электронном виде, запросы на предоставление сведений государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав
на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и многое другое можно 26 мая
с 13.00 до 15.00 часов по номеру телефона (8-3852) 50-27-96.
Специалисты Кадастровой палаты дадут развёрнутые ответы
на заданные вопросы, а также подробно расскажут о сервисах портала электронных госуслуг Росреестра.