Главная  >  Новости  >  К ответственности привлечён житель села, умышленно...

11 декабря 2017
К ответственности привлечён житель села, умышленно плеснувший кипятком в свою жену. Редактировать

Участковый уполномоченный пункта полиции по Солтонскому району МУ МВД России «Бийское» привлёк к уголовной ответственности жителя села Карабинка, причинившего своей супруге тяжкий вред здоровью.

Полицейским стало известно об инциденте от медиков, к которым пострадавшая женщина обратилась за помощью с ожогами тела 2-й и 3-й степени.
Участковый уполномоченный полиции, проводивший проверку по данному факту, установил что женщина пострадала от умышленных действий собственного мужа.
Мужчина, получив отказ на требование отдать ему бутылку водки, схватил чайник с кипятком и выплеснул всё содержимое на свою жену.
Несмотря на полученный тяжкий вред здоровью, пострадавшая не стала обращаться в полицию и писать заявление на мужа. Несколько дней женщина пыталась скрыть данный факт и лечила ожоги самостоятельно. Но через три дня всё же была вынуждена обратиться за помощью к медикам и была госпитализирована в районную больницу.
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.
Муж пострадавшей находится под подпиской о невыезде.