Главная  >  Новости  >  ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по к...

27 марта 2023
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) Редактировать

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона

«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Солтонская районная  территориальная избирательная комиссия объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) избирательных участков №№1506-1521.
Выдвижение кандидатур в составы участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых комиссий) производится в соответствии с требованиями и ограничениями, предусмотренными статьей 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Формирование участковых избирательных комиссий осуществляется на основе предложений:
- политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Алтайском краевом Законодательном Собрании, предложений других политических партий и иных общественных объединений;
- представительного органа муниципального образования;
- собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
Прием документов осуществляется в течение 30 дней после дня официального опубликования настоящего сообщения по адресу: 659520, Алтайский край, с. Солтон, ул. Ленина,3, Администрация Солтонского района, каб.34, телефон для справок 83853321728. Режим работы территориальной избирательной комиссии: с 9.00 до 17.00 часов (рабочие дни), суббота  с 10.00 до 14.00 часов.
При внесении предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) необходимо представить решение о выдвижении кандидатуры в состав участковой избирательной комиссии (резерв составов участковых комиссий), письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, копию документа, подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), копию документа, подтверждающего сведения об образовании и (или) квалификации, две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии, размером 3 x 4 см (без уголка).
Политические партии, иные общественные объединения представляют также документы, подтверждающие полномочия органа, выдвинувшего кандидатуру в состав комиссии, на принятие данного решения.

Количественный состав участковых избирательных комиссий:

Номер участковой избирательной комиссии
Адрес участковой избирательной комиссии / помещения для голосования
Количество членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса

с. Березово, ул. Молодежная,1,

с. Караган,     ул. Нагорная, 2,      помещение в здании школы
с. Солтон, ул. Ленина,5,
помещение в здании Дома культуры
с. Солтон, ул. Демьяна Бедного, 3б,   помещение в здании Солтонской средней школы
с. Урунск, ул. Центральная, 2
в здании поселенческого Урунского сельского клуба
с. Шатобал, ул. Центральная,13, помещение в здании сельского клуба
с. Макарьевка, ул. Полевая, 28,
с. Излап, ул. Центральная,10
помещение в здании сельского клуба

с. Нижняя Ненинка,  ул. Юбилейная,  д.9 помещение в здании  сельского Дома культуры
пос. Тосток, ул. Центральная, 5-а,

с. Карабинка, ул.50 лет Победы,5
помещение в здании  администрации сельсовета
с. Сайдып,  ул. Центральная, 2
с. Ненинка,  ул. Октябрьская,47
помещение в здании Администрации сельсовета
с. Новая Ажинка, ул. Боровая, 27-а,

с. Новотроицк, ул. Центральная, 9 ,

с. Сузоп, ул. Центральная, 21,
помещение в здании Дома культуры

Заседание территориальной избирательной комиссии по формированию участковых избирательных комиссий планируется на «26» мая 2023 года в 15 часов 00 минут по адресу: Алтайский край, с. Солтон, ул. Ленина,3 каб.34.

«31» марта  2023 г.                                   Солтонская районная

территориальная избирательная комиссия