Главная  >  Новости  >  Информационное сообщение Солтонского районного Сов...

17 ноября 2017
Информационное сообщение Солтонского районного Совета народных депутатов Алтайского края о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Солтонского района Алтайского края Редактировать

Решением  Солтонского районного Совета  народных  депутатов Алтайского края от  10.11.2017г. № 44 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы  Солтонского района  Алтайского края» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы района (далее – Конкурс).

О назначении членов комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Солтонского района Губернатором Алтайского края

Право на участие в Конкурсе имеют граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств – участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми постоянно проживающие на территории района иностранные граждане имеют право быть избранными в органы местного самоуправления (далее – граждане), достигшие возраста 21 года.
Не может быть избран главой района гражданин в случае осуждения к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, осуждения за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и наличия на день проведения Конкурса неснятой и непогашенной судимости за указанные преступления, а также при наличии в отношении него вступившего в силу решения суда о лишении права занимать муниципальные должности в течение определенного срока, если избрание на должность главы района состоится до истечения указанного срока.
Требованием к уровню профессионального образования для замещения должности главы района является наличие высшего образования.
Требованиями к профессиональным знаниям и навыкам для замещения должности главы  района являются:
1) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Алтайского края, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, устава муниципального образования и муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления;
2) наличие навыков руководства, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами.
         Для участия в Конкурсе необходимо представить документы, перечень которых предусмотрен пунктами 5.1 и 5.2 Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы  Солтонского района Алтайского края, утвержденного решением  Солтонского   районного Совета народных депутатов от 08.08.2017 №25 (опубликовано в газете «Слово-дело»  от  01.09.2017 №  35)с изменениями от 06.10.2017 №  41  (опубликовано в газете «Слово-дело»  от  13.10.2017 № 41).
           Решения размещены на официальном сайте  Администрации Солтонского района www.soltonadm.ru  в  разделе «нормативные правовые акты».
         Заявления на участие в Конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимается в срок не позднее чем в течение 15 дней после дня опубликования настоящего информационного сообщения по адресу:  с. Солтон, ул. Ленина 3, кабинет № 15  с 18.11. 2017  года по 04.12. 2017 года (включительно).
          В рабочие дни:  понедельник - четверг  с 9.00  часов  до 17.00 часов; пятница с 9.00 часов  до 16.00  часов,   перерыв с 13.00 до14.00 часов.  Телефон для справок: 8(385 33)21229, 8(385 3)21577.
Заседание конкурсной комиссии по проведению собеседования с участниками Конкурса состоится  28.12. 2017 года в  11.00  часов.
Место проведения Конкурса: с. Солтон, ул. Ленина,  3,  кабинет №14/1.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или оформленных ненадлежащим образом, выявление недостоверных или неполных сведений в документах, представленных для участия в Конкурсе, являются основанием для отказа в допуске к участию в Конкурсе.

Лицо, избранное по итогам конкурса на должность главы района, до вступления в должность будет обязано представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Алтайского края в соответствии с законом Алтайского края от 03.06.2010 № 46-ЗС «О противодействии коррупции в Алтайском крае».

Анкета (гостайна)