Главная  >  Новости  >  Информация для жителей Алтайского края, руководите...

06 июля 2017
Информация для жителей Алтайского края, руководителей организаций, осуществляющих деятельность в сфере потребительского рынка, о нормативных документах, регламентирующих создание безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Редактировать

Учебный фильм - пособие "Памятка зрячему"
Видеопособие "Слепой в магазине"
Примеры адаптации  для основных категорий инвалидов
Уникальная Система информирования и ориентирования "Говорящий Город"
Конвенция ООН о правах инвалидов
Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Постановление Правительства РФ от 26.12.2014 №1521 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
Приказ Минтруда от 25.12.2012 № 627 "Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики"
Приказ Минпромторга России от 18.12.2015 № 4146 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и услуг, предоставляемых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, их территориальными органами, подведомственными организациями и учреждениями, организациями, предоставляющими услуги населению в сферах, правовое регулирование которых осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а также оказания инвалидам при этом необходимой помощи"
Приказ Минпромторга России от 29.12.2015 № 4303 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и их территориальных органов и подведомственных организаций по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг и таблицы повышения значений указанных показателей"
План мероприятий ("дорожная карта") Алтайского края "Повышение значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сферах социальной защиты, труда и занятости, здравоохранения, образования, культуры, транспорта, связи, физической культуры и спорта, торговли, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства"
Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи
Сборник нормативных правовых актов и справочных документов
Методическое пособие по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг
Правила этикета при общении с инвалидами различных категорий
Перечень барьеров окружающей среды для основных категорий инвалидов