Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Торжественный Митинг "И жить, и помнить этот день!...

11 мая 2022
Торжественный Митинг "И жить, и помнить этот день!" Редактировать

Страна широко празднует великую Победу. В селах Солтонского района прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая.
Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. «И жить, и помнить этот день!» состоялся 9 мая у Мемориала Славы в с.Солтон.
Праздничная колонна Всероссийских акции "Бессмертный полк"с участием работников предприятий и учреждений райцентра, учащихся средней школы, воспитанников детского сада, пенсионеров, жителей и гостей села двинулась по традиции от Администрации района и закончила движение у Мемориала Славы.
В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.
С приветственным словом перед жителями и гостями района выступил глава Солтонского района М.П. Лудцев. В своём выступлении он поздравил с праздником, рассказал, какая тяжёлая битва длилась четыре года, и тем сильнее должна быть наша память о погибших, которая должна будет длиться года и века и в подтверждение тому — «Бессмертный полк», который в руках у наших детей, и, чтобы никогда не было войны, нужно быть сплочённей, надо сохранить память наших предков погибших за наше счастливое будущее и настоящее».
Сегодня на нашем митинге, к сожалению, не присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, в нашем районе их осталось двое: Алексаев Василий Егорович и Лемжин Василий Сакмарович.
Военный комиссар Корников Р.А, вручил вдове Криницына Александра Юрьевича - военнослужащего, погибшего 25.02.2022 года при исполнении служебного долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, орден Мужества, посмертно.
Со словами поздравлений выступили: секретарь районного отделения КПРФ Аброськин СП., председатель Совета Ветеранов Пахолкина В.И.
Память погибших почтили минутой молчания. В завершение митинга праздничная колонна торжественно прошла Мемориалу, где участники шествия возложили цветы в память солдатам, павшим на полях сражений.
По окончании мероприятия все присутствующие были приглашены в районный Дом культуры на праздничный концерт.

 


    

   

   



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930