Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Губернатор Алтайского края провел рабочую встречу ...

01 июня 2012
Губернатор Алтайского края провел рабочую встречу с главой Администрации Солтонского района Редактировать

Вчера Губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава Солтонского района Михаил Лудцев обсудили вопросы развития в муниципалитете сельского хозяйства, социальной сферы, жилищно-коммунального комплекса. Речь шла о проведении посевной кампании, решении проблемы обеспеченности дошкольными образовательными учреждениями, благоустройстве муниципалитетов.

 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочую встречу с главой администрации Солтонского района Михаилом Лудцевым

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 
провел рабочую встречу 
с главой Администрации Солтонского района Михаилом Лудцевым

 

Михаил Лудцев назвал обеспеченность местами в детсадах одной из самых насущных проблем. В прошлом году муниципалитет за счет собственных средств перепрофилировал учреждение начальной школы в детский сад, но потребность в дошкольном образовании остается высокой. Губернатор отметил, что в масштабах региона проблема решается в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае». Поэтому необходимо проработать участие муниципалитета в этой программе.

Губернатор поинтересовался, как в районе реализуются краевые программы «75х75» по ремонту и строительству социально значимых объектов, «100+100» - реконструкции и строительству мясных и молочных ферм. Михаил Лудцев отметил, что в программу «100+100» вошли три хозяйства, и сегодня высока потребность в деловой древесине для строительства запланированных объектов.

Глава администрации Солтонского района Михаил Лудцев

В рамках подготовки к 75-летию Алтайского края в муниципалитете развернута большая работа по благоустройству территории. «На месте бывших болот мы построили два парка – разбиты дорожки, поставлены скамеечки. Один – с детскими кафе, игровыми площадками, второй – тоже доводим до ума. В этом году заложен третий парк с фонтаном, пусть и небольшой. Создаем музей», - рассказал он.

Развитие Солтонского района во многом связано с Мунайским буроугольным месторождением, разработка которого возобновлена. Проблема энергодефецитности будет решена за счет строительства Алтайской конденсационной электростанции. «Перспективы развития у района есть. Активнее привлекайте молодежь к решению насущных вопросов – как в благоустройстве, так и в управлении», - рекомендовал Губернатор.

Посевная кампания в районе входит в завершающую стадию. Осталось посеять гречиху, под которую отведены значительные площади. В целом Михаил Лудцев отметил, что по итогам первых месяцев 2012 года сельское хозяйство района сработало прибыльно. Активноразвивается пчеловодство. «У нас 30 тысяч пчелосемей, практически каждый житель района держит пасеку», - заметил он.

Среди вопросов, которые требуют содействия властей, Михаил Лудцев назвал капитальный ремонт моста в селе Карабинка, который делит село на две части. Объект не ремонтировался ни разу. Александр Карлин пообещал рассмотреть вопрос строительства моста в ближайшее время.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930