Главная  >  Новости  >  «Госуслуги» - удобно и выгодно.

25 апреля 2018
«Госуслуги» - удобно и выгодно. Редактировать

Портал «Государственные услуги» предоставляет гражданам возможность оформлять документы через интернет, что значительно экономит время.

Получить (обменять) внутренний паспорт возможно через интернет, либо путем подачи документов в Многофункциональный центр с.Солтон.
Миграционным пунктом ПП по Солтонскому району оказывает следующие виды услуг через интернет:
- оформлением паспорта гражданина РФ
- оформление приглашения на въезд в РФ
- Предоставление адресно-справочной информации
- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту жительства (пребывания)
Для того, чтобы подать заявление о замене паспорта через портал государственных услуг необходимо самостоятельно зарегистрировать личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru. Регистрация кабинета возможна только при наличии действующего паспорта гражданина РФ, в связи с чем зарегистрировать личный кабинет необходимо до достижения возраста, при котором осуществляется замена паспорта – 20 и 45лет., которые не имеют личного кабинета на сайте www.gosuslugi.ru подавать документы на замену (получение) паспорта по причине достижение 14, 20,45 лет в Многофункциональный центр.
Оформление документов через портал государственных услуг экономит время, не требует посещение банка для оплаты гос. пошлины, гражданину назначается точное время для подачи и получения документов, без ожидания в очереди, не требуется заполнение бланков.