Главная  >  Новости  >  Герб Солтонского района Алтайского края.

21 декабря 2020
Герб Солтонского района Алтайского края.

Вопрос об утверждении герба Солтонского района планируется рассмотреть на заседании очередной сессии Солтонского районного Совета народных депутатов.

Обоснование символики.
Герб муниципального образования Солтонский район Алтайского края (далее Герб района в соответствующем падеже) представляет собой
Герб обрамлен в красный цвет - это символ храбрости, мужества, решительности.
Верхняя часть сектора имеет синий цвет, что символизирует синее бескрайнее небо и экологическую ситуацию в районе, красоту и величие.
По центру расположен золотой сильный колос – означающий земледелие, плодородие, возрождение, экономическое процветание, символизирующий богатство, справедливость, великодушие.
В правом секторе расположена гора угля - визитная карточка района, раскрывающая одну из ведущих отраслей экономики района.
Зеленая ель, тайга, занимающая значительную часть территории района. Зеленый цвет - символ надежды и изобилия.
В левом секторе, ближе к центру, расположены соты золотого меда. Золотой (желтый) цвет - это символ богатства, справедливости, великодушия.
Работа над созданием герба Солтонского района проводилась в течение 2020 года (автор Старченков Виктор Иванович, житель с. Солтон Солтонского района). Скачать полный текст

<<   Май  >>