Главная  >  Новости  >  Федеральная программа «Молоды душой»

10 июля 2019
Федеральная программа «Молоды душой» Редактировать

Ассоциацией волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» реализуется федеральная программа «Молоды душой» (далее - программа), направленная на вовлечение людей старшего воз­раста в добровольческую деятельность и развитие «серебряного» волонтерства на территории страны. Целью программы является создание комплексной сис­темы поддержки развития добровольчества среди граждан от 50 лет, направ­ленной на раскрытие их потенциала, содействие в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в це­лом.

В рамках программы в 2018 году в Алтайском крае был создан Алтайский региональный центр «серебряного» добровольчества, аккумулирующий соци­альные проекты и инициативы «серебряных» волонтеров региона. В крае реализуется большое количество социально-значимых проектов и меро­приятий, направленных на улучшение жизни различных категорий граждан.

Макеты рекламно-информационных материалов федеральной про­граммы «Молоды душой» для скачивания доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/Kb84boCR1eP9KQ