Главная  >  Новости  >  Достойную дату – 95-й день рождения 4 февраля от...

05 февраля 2024
Достойную дату – 95-й день рождения 4 февраля отметила труженица тыла, ветеран труда Анна Александровна Балдина. Редактировать

Достойную дату – 95-й день рождения 4 февраля отметила труженица тыла, ветеран труда Анна Александровна Балдина, жительница села Солтон. Родилась она в простой многодетной семье в селе Березово. Отец Александр Прокопьевич работал в колхозе плотником, столяром, мама – дояркой. Отца мобилизовали сразу, как началась война, в 1942 пришла похоронка.
Как у большинства людей старшего поколения у Анны Александровны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Она обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести.
Вся трудовая деятельность связана с Солтонским районом, она много лет проработала в школе, учителем начальных классов.
С юбилейным днем рождения Анну Александровну поздравили глава Солтонского района Харламова Л.П. и начальник отдела социальной защиты Солтонского района Назарова В.В.. Юбиляру были вручены поздравления и подарки от Президента Российской Федерации В.В. Путина, от Губернатора Алтайского края В.П. Томенко, от главы Солтонского района и от главы Администрации Солтонского сельсовета.
В свои 95 лет Анна Александровна не сидит без дела, вместе с дочерью Галиной Алексеевной связали 11 пар теплых носок для бойцов СВО. Мама, бабушка, прабабушка – самые главные титулы Анны Александровны.
Пожелаем Анне Александровне, большой труженице, мастерице и замечательному человеку, здоровья, любви и благодарности от близких, бодрости духа и присущего ей оптимизма.

<<   Май  >>