Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Дети-будущее России

16 апреля 2021
Дети-будущее России Редактировать

Благодаря общим усилиям год от года укрепляется связь времён и поколений! Сегодня детские объединения – это мощное поступательное движение, в настоящее время объединяющее более полутора тысяч первичных (школьных) и районных организаций, насчитывающих в своих рядах 180 тысяч детей и взрослых. В наше районное объединение «Спектр» входят 12 детских первичных объединений.
15 апреля в РДК состоялся районный Слёт -2021 детских подростковых объединений «Дети- будущее России», с целью обобщения и подведения итогов работы объединений школ Солтонского района за 2020-2021 учебный год.
Задачи:
- поддержать талантливых и творчески работающих лидеров;
- распространить опыт работы детских и подростковых объединений ОУ;
- развивать активность обучающихся организации деятельности детских и молодёжных организаций. Организатор- МКОУ ДО «Детский юношеский центр». В Слёте принимали участие лидеры и представители детских и подростковых объединений пяти средних школ района .
Любая детская организация – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все окружение, за общество в целом.


Детско-юношеский центр ведёт работу, тесно сотрудничая с детской общественной организацией «Российское движение школьников».
29 октября 2015 года Президент России В.В. Путин создал в России новую детскую общественную организацию «Российское движение школьников». Деятельность Российского движения школьников направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Поэтому вся презентация, сопровождающая мероприятия, была пронизана такими вопросами как:
1. Чем занимается РДШ?
2. Зачем школьникам участвовать в движении?
3. Как вступить в движение? И т.д.
Большая часть школ РФ вошла в РДШ. В настоящее время Россия переживает период реформ – преобразований в политике, экономике, образовании и других сферах жизни. Дети и молодежь не должны стоять в стороне. Ведь именно от ваших знаний, активной жизненной позиции будут зависеть успехи и процветание Российской Федерации. Ведь дети – будущее России!
На входе в зал проводила регистрацию участников Шувалова Яна-молодец! Все участники и руководители получили эмблемы с логотипом Слёта-2021. В проведении мероприятия хочу поблагодарить замечательных ведущих- Балабанову Диану и Дрёмину Анастасию . В фойе представлена была выставка работ на тему «Космос- это мы!» Ребята разной возрастной категории отобразили свои мысли, чувства, мечты . Это рисунки, ракеты, летающие аппараты, гуманоиды. А ещё была огромная ракета и скафандр для желающих запечатлеть себя в космосе. Событие «60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина. День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы» включено в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 12 апреля 2021 года. Солистка Музыкальной школы Шарманкина Софья и коллектив хореографического отделения под руководством Скрипкиной Н. А. порадовали участников Слёта своим творчеством. Голубцов Богдан выступил со стихотворением «Что такое Алтай?» . Поприветствовать и открыть Слёт-2021 пришла председатель комитета по образованию Солтонского района Феданина Галина Александровна. Каждая школа представила презентацию о значимых мероприятиях, акциях, проектах, которые проходили на базе школы. Музыкальные номера и визитка своей детской организации- стали уже традицией Слёта. Хочу выразить благодарность учителям, которые сопровождали и готовили ребят :
МБОУ Карабинская СОШ-Николаенко Светлана Николаевна;
МБОУ Солтонская СОШ-Сокол Анастасия Евгеньевна и Фролякина Тамара Николаевна;
МБОУ Нижненинская СОШ-Федотова Наталья Николаевна;
МБОУ Сузопская СОШ-Золотарёва Юлия Петровна;
МБОУ Ненинская имени Героя РФ Лайса А.В.- Катовщикова Татьяна Петровна.
А ребята у нас какие в районе? Да самые лучшие! Несмотря на волнение и переживания, все дети выступили хорошо, и достойно представили организацию своей школы. Танцевали, пели песни, читали стихи, показывали сценки… Диретор МКОУ ДО «ДЮЦ» Самарина И. П. наградила активистов , тимуровцев, отличников и тех ребят, которые неравнодушны к жизни своего села и школы, грамотами и памятными подароками .

Мы благодарим всех и каждого за бескорыстный труд души и сердца во имя общего дела, во имя ребенка!
P.s. Спасибо директору МДШ Чимовой Л. В., директору РДК Яковлеву Д. В. за сотрудничество и Карагашева С. М. за музыкальное оформление.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930