Главная  >  Новости  >  День Неизвестного Солдата в с.Солтон.

06 декабря 2019
День Неизвестного Солдата в с.Солтон. Редактировать

На территории Солтонского района 5 декабря 2019 г. согласно закону РФ «О днях воинской славы и памятных датах России» прошло мероприятие в честь Дня Неизвестного Солдата. Отдел по делам молодежи и спорту совместно с ДЮЦ и волонтерской командой «Милосердие» организовали мероприятие.
В детско-юношеском центре волонтеры провели классный час, где каждый волонтер поучаствовал в нем. Они читали стихи, некоторые дети рассказывали историю о своих родных и демонстрировали портреты погибших в Великой отечественной войне.
Дети с чувством долга слушали всю информацию, они понимают, что ни одна из могил не заброшена и не забыта – на них по-прежнему возлагают живые цветы, проводят митинги. Они помнят о великом подвиге советского солдата, совершённого им ради сегодняшнего мирного неба и чтут память погибших героев. Возможно, в этих братских могилах нет наших родственников, но мы не должны их делить на своих и чужих – ведь они не делили Родину на свою и чужую.
После мероприятия волонтеры возложили ветвь славы к памятнику и дружно вернулись пить чай.