Главная  >  Новости  >  День Матери

24 ноября 2017
День Матери Редактировать
24 ноября в районном Доме культуры состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню матери «Сиянье ваших сердец», на который были приглашены замечательные женщины – матери, труженицы, хранительницы домашнего очага.  В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Мам при выходе на сцену радушно встречали зрители. Семьи, совместно с клубными работниками и сельскими Советами подготовили презентации, дети и внуки - видео-поздравления.
      От Нижней Ненинки была представлена Татьяна Олеговна Журавлева. В семье любят петь. В исполнении дочек Даши и Юли прозвучала песня «Мама».Татьяна же исполнила под бурные аплодисменты зажигательную песню «Лебедь белая».
Много теплых слов сказано про маму из с.Шатобал Тюкалову Валентину Григорьевну. Приехавшие поздравить маму дети подарили огромный букет роз.
     Мама из села Ненинка Прибыткова Лидия Михайловна – активная участница художественной самодеятельности. В исполнении женской вокальной группы «Надежда», в которой уже много лет поёт Лидия Михайловна, звучит песня «Матери мои».
         Мущинкина Маргарита Андреевна и её семья – муж Сергей, дочки Лиза и Катюша – из Макарьевки. Отличная семья.
         Баркова Галина Михайловна  из Берёзово. Её внучка Полина вместе с подружками исполнила для бабушки «Восточный танец».
Познакомились с мамой из села Сайдып Шумейко Валентиной Александровной, которая воспитывает пятерых детей. Дочь Ангелина исполнила для мамы на флейте произведение Корнелюка «Город, которого нет».

Дети Соловьевой Людмилы Александровны из Сузопа вместе с мамой обыграли сказку «Колобок» на новый лад.

Поддержали всех мам и внесли свой "огонек" в настроение публики наши вокалисты: Марина Пушкалова, Наталья Скрипкина, Галина Волосникова. Народные коллективы «Русичи» и «Гармония» также подарили свои праздничные номера. Особенно тепло были встречены юные таланты, участники детского ансамбля ДМШ, вокалисты  Андрей Костюченков, Вова Иванов и маленький Богдан Голубцов. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.

Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам.
      Первый заместитель главы Администрации Солтонского района Харламова Лариса Павловна поздравила матерей с праздником и вручила благодарственные письма и  памятные подарки. Вечер, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным.

В фойе РДК оформлена тематическая выставка, сделанная руками детей ДЮЦ «Мамочка любимая моя». Мамы с удовольствием оценили творчество своих чад.