Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  ЦЗН: ступени твоей профессии

14 апреля 2014
ЦЗН: ступени твоей профессии Редактировать

В рамках акции краевой службы занятости «Ступени к твоей профессии» учащиеся 9-10 классов Карабинской средней школы побывали на экскурсии в крупнейшем сельхозпредприятии района. Мероприятие организовали специалисты центра занятости населения Солтонского района.

ООО «Агрофирма» Нива» в основном занимается выращиванием и уборкой зерновых культур.  Школьникам рассказали о предприятии, об условиях труда. Старшеклассники узнали, как подбираются кадры, какие специалисты особенно  востребованы.

На огромной территории предприятия подростки увидели ровными рядами выстроенную современную импортную технику. Представители ООО «Агрофирма» Нива» показали юным посетителям мастерскую, в которой ремонтируют старую технику. Здесь работают токари, сварщики, механик. Современные машины обслуживают специалисты, которые приезжают из города.

– Вот и перспектива на трудоустройство! -   отметил главный агроном хозяйства Михаил Королев. - Получайте специальное образование и приходите работать.

Михаил Владимирович подробно рассказал школьникам о работе агронома. Они узнали, насколько она важна для предприятия. Ведь агроном отвечает за качество семян. А от этого зависит урожайность. Михаил Королев также рассказал о профессии инженера.

- Инженер отвечает за то, чтобы бесперебойно работала техник, было налажено энергоснабжение предприятия, - сообщил представитель ООО «Агрофирма» Нива».  

Ребята задавали вопросы. Их интересовало, где можно пройти обучение. Специалисты центра занятости и агроном назвали средние и высшие учебные заведения, которые находятся как на территории края, так и  в соседних регионах. А когда нескольким девчонкам разрешили прокатиться на тракторе – восторгу не было предела.  

- Если хотя бы один из ребят пойдет учиться по сельскохозяйственному профилю и вернется специалистом в родное село, можно считать, что сегодняшняя встреча удалась, - заключил экскурсию Михаил Королев.  



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930