Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Акция «Соберем детей в школу»

02 сентября 2019
Акция «Соберем детей в школу» Редактировать
   В  районе завершилась акция  «Соберем детей в школу».  Она традиционно проводится для оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в подготовке к   1 сентября.
Август для родителей школьников – непростой месяц.
Малоимущим и многодетным семьям совсем несладко. Если в середине прошлого века ранней осенью, деревенские дети из бедных семей, могли ходить на учебу босиком, то сейчас даже простой обувью не обойтись, сменка и спортивная пара обязательны. Также необходимы брюки, блузки, рубашки, физкультурная форма. Затраты на обучение тоже немаленькие, чего стоит канцелярия. Таким образом, подготовка к школе проходит под лозунгом «с миру по нитке». Особое внимание уделяется детям из многодетных, неполных, опекунских, малообеспеченных семей,  семей, находящихся в социально опасном положении.  Цель данного мероприятия - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.
В нашем районе в рамках акции был сформирован пункт приема школьной одежды, обуви, канцелярских товаров в кабинете КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска» филиал Солтонского района. Сюда  неравнодушные граждане района приносили одежду и обувь для школьников, все было успешно роздано адресно.
    В  районе 46 семей (82 ребенка школьного возраста при подготовке к школе детей получили помощь в виде срочной социальной услуги ( обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости;
66 семей ( 111 детей школьного возраста )  получили наборы канцелярских товаров;
    Благодарим за помощь в проведении акции:
Депутата АКЗС Пляко И.В., ИП Чеснокова Е.М.магазин «Гармония» ,ИП Голяков А.В., ООО «Шанс», ООО « Розница К-1», ИП Дружинина Л. В. магазин «Минимаркет» и неравнодушных граждан района, низкий Вам поклон.
Начальник отдела социальной
поддержки населения   С.И.Татаркин.
Заведующая КГБУСО «Комплексный центр
социального обслуживания населения г.Бийска»
филиал Солтонского района  В.П.Мокерова
 


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031