Главная  >  Новости  >  Акция «Десант Победы»

16 мая 2016
Акция «Десант Победы» Редактировать

С 11 по 12 мая на территории Солтонского района прошла патриотическая акция «Десант Победы». В рамках акции студенты из отряда «Алтай» посетили  деревни Солтонского района: Солтон, Ненинка,  Карабинка. С учащимися младших классов были проведены мастер-классы, игры. Со старшеклассниками состоялись профориентационные встречи, лекции о здоровом образе жизни. В каждой деревне района был показан концерт, оказана шефская  помощь.  В с. Солтон отряд «Алтай» помог Дому ветеранов в уборке мусора. За хорошую работу глава Администрации Солтонского сельсовета Кочетков Владимир Ильич вручил отряду благодарственное письмо. В с. Ненинка посетили ветерана ВОВ Ивана Степановича Нетютьева и тружеников тыла: Павла  Дмитриевича Алексеева, Прасковью Захаровну Новичеву, Эммануила Эммануиловича Вальтер. Студенты поздравили ветерана и тружеников тыла с праздником, подарили памятные подарки, побеседовали. В с. Карабинка помогли ветерану ВОВ Блинову Ивану Васильевичу, вскопали 1 сотку огорода.

Организовал данное мероприятие -  Иванов Александр Евгеньевич, директор краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», заместитель руководителя рабочей группы. Александр Евгеньевич, кандидат в кандидаты депутатов АКЗС по округу №15. Мы очень гордимся, что в рамках этой акции Александр Евгеньевич побывал в нашем районе.
Дальше отряд отправился в Бийский район совершать добрые дела.