Главная  >  Новости  >  19 января 2016 в Администрации района прош...

19 января 2016
19 января 2016 в Администрации района прошла учеба муниципальных служащих Редактировать
19  января  2016      в Администрации района прошла   учеба муниципальных служащих с приглашением глав Администраций сельсоветов, председателей комитетов, начальников отделов Администрации района, директора ООО «Энерго-ресурс», председателя районного Совета отцов.

Повестка дня:

1. О мерах по предотвращению коррупции и других злоупотреблений при осуществлении закупок товаров, работ, услуг, обеспечению гласности и прозрачности таких закупок; по выявлению и пресечению нарушений, преступлений коррупционной направленности в рассматриваемой сфере.
         Докладывает: Харламова Л.П. – первый заместитель главы
                                                              Администрации  района.

2. О текущем содержании водопроводов на территории района.
          Докладывает: Кабанов Д.А.- заместитель главы Администрации
                                                          района;
                                  Манаева Л.В.- директор ООО «Энерго-ресурс».

3. О согласовании предварительного перечня  объектов соцкультбыта для включения  в адресную инвестиционную Программу муниципального образования  Солтонский район на 2016-2020 годы.
          Докладывает: Харламова Л.П. – первый заместитель главы
                                                                  Администрации  района.

4. О передаче полномочий в рамках 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления  в Российской Федерации».
           Докладывает: Каширина О.В.- начальник юридического отдела
                                                            Администрации района.

Котовщикова Н.Р.-председатель комитета Администрации района по  финансам, налоговой и кредитной политике.

5.О регистрации физических и юридических лиц на едином портале госуслуг в рамках реализации № 210-ФЗ от 27 июля 2010года « Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
               Докладывает: Килина И.Г.- начальник отдела Администрации
                                       района по информационному обеспечению и
                                       оказанию муниципальных услуг.

6. Об исполнении письма Администрации Алтайского края от 11.01.2016 года № 39 в рамках  празднования Дня Отца в крае по предоставлению материалов в альманах «От отца к сыну (трудовые династии Алтая»)
                Докладывает: Килин А.Ю.- председатель районного Совета отцов.

7. О проведении Всероссийской сельскохозяйственной  переписи и наделение органов местного самоуправления  государственными полномочиями.
                 Докладывает: Дьякова Н.В.- начальник отдела агропромышленного
                                         комплекса Администрации района.

Все вопросы рассмотрены. При обсуждении вопросов  поступили предложения, замечания, которые   приняты к сведению.