Главная  >  Новости  >  22 июня 2018 года в с.Макарьевка, у памятника воин...

22 июня 2018
22 июня 2018 года в с.Макарьевка, у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный захоронению останков погибшего в Великой Отечественной войне.
22 июня 2018 года в с.Макарьевка, у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны  состоялся митинг, посвященный  захоронению останков погибшего в Великой Отечественной войне воина – красноармейца Видяйкина Андрея Федоровича, памяти неизвестного сослуживца, Дню памяти  и скорби 77-й  годовщине начала Великой Отечественной войны с немецко-фашисткими захватчиками и памяти воинам-солдатам, павшим в боевых действиях Российской Армии в мирное время.
В 1941 году 23 июня Солтонским Районным Военкоматом Андрей Федорович был призван на защиту нашей Родины. В тылу осталась жена – Видяйкина Степанида Лазаревна, четыре сына: Федор, Виктор, Иван, Василий. Андрей Федорович воевал по Ленинградом, в 8570м стрелковом полку 294 стрелковой дивизии.
29 апреля 2018 года поиковики общественной организации «Солдат» под руководством Игоря Ивановича Ивлева обнаружили останки Аддрея Федоровича в районе урочища Карбусель Кировского района Ленинградской области. Красноармеец Видяйкин погиб в бою 8 февряля 1942 года.
В траурной церемонии перезахоронения приняли участие: глава  Солтонского района  - Лудцев М.П., консультант отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики  - Вейн Д.К.,  помощник начальника отдела планирония, предназначения, подготовки и учета мобилизацтонных ресурсов Военного комиссариата г.Бийск, Бийского и Солтонского района – Никитенко Р.В., руководитель поисковой общественной организации «Солдат» -Ивлев И.И., Сидоров Е.И.
С воинскими почестями  останки Видяйкина А.ф. и неизвестного сосуживца были преданы земле. Проститься с земляком пришли  односельчане, родственники и все желающие.  Церемония прошла на местном кладбище, где покоятся родственники солдата.

<<   Июль  >>