09 октября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 10.10.2021 г. Редактировать

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий сохраняется высокий риск дорожно- транспортных происшествий.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией.
Возможны единичные обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом.
5. Вероятность риска возникновения природных пожаров.
В связи с антропологической деятельностью (отжиги, палы, неосторожное обращение с огнём) на территории района возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.
6. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
7. Риск происшествий, связанных с потерей людей в природной среде.
На территории Солтонского района возможны случаи потери людей в природной среде по причине несоблюдения мер безопасности пребывания в лесах во время сбора дикоросов (ягод, грибов).
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 10.10.2021
В Солтонском районе: ясно, без осадков. Ветер юго-западный 2-5 м/с, порывы до 10 м/с. Температура ночью +1..+3°C, днем +2..+13 °C.

<<   Февраль  >>