Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

09 июля 2018
ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Редактировать

 ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.

6 ИЮЛЯ Комплексный центр социального обслуживания населения совместно с УСЗН Солтонского района, Отделом ЗАГСа, Солтонским музеем проводил семинар-интенсив «Настоящая семья это много дружных я». Мероприятие проходило на школьном стадионе с.Солтон .
В 11 часов на стадионе собралось более 120 человек. Здесь были дети всего района из семей находящихся в социально-опасном положении, дети с ограниченными возможностями, из многодетных и малообеспеченных семей и их родители, бабушки.
Начался праздник со вступительного слова Герасимовой С.В. заведующая Отделом ЗАГСа Солтонского района. Она поздравила ребят с праздником , рассказала историю праздника и пожелала победы участникам семинара.
Затем выступил отец Сергий настоятель храма Святителя Николая с. Солтон.
Он рассказал о Петре и Февроньи, в честь которых и был создан этот праздник. Также поздравил всех и пожелал победы участникам.
Ребята были разделены на 3 команды. Каждая команда должна пройти 5 станций на которых они всей командой должны выполнить задание и не потерять ни одного участника.
С ребятами на станциях работали специалисты Комплексного центра г.Бийска.
Станции «Веселые бабки-ежки» дети должны были одной ногой быть в ведре и опираясь на метлу пройти определенное расстояние». «Акробатический этюд» сделать пирамиду, «Паутина» переправить всю команду на носилках, «Веселая сороконожка», мастер класс «Ромашка» где они делали заколки для волос в виде ромашки, в фотозоне фотографировались с разными атрибутами( усы, очки, шляпки и бантик) и закончились соревнования танцем с медвежонком САЛИ –телефон доверия.
Все участники получили сладкие призы, победила дружба.
Закончился праздник горячим обедом, приготовленным на костре. Здесь был плов, тушеная картошка и компот, а также сладости - конфеты, печенье, сушкипряники. Никто не ушел голодным.
Такое мероприятие в районе комплексный центр проводит уже второй год. Хотелось бы чтобы и на следующий год он состоялся снова.
Большое спасибо за помощь в организации праздника: Администрации района, директору Солтонской школы Новокшенову А.И., учителям начальной школы с.Солтон, и предпринимателям

Специалист по социальной работе КГБУСО г.Бийска филиал
Солтонского района Крутилина Л.Н.

  



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930