Главная  >  Новости  >  IX Всероссийский фестиваль традиционной культуры "...

21 июня 2021
IX Всероссийский фестиваль традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни"  Редактировать

IX Всероссийский фестиваль традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни" завершился 12 июня на территории туркомплекса "Бирюзовая Катунь" большим народным гулянием и гала-концертом с участием этнокультурных и фольклорных коллективов Алтайского края и разных регионов России.
Декоративное творчество представляет выставка-ярмарка "Живое ремесло", в которой в этом году участвовало 85 народных мастеров из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Красноярска, Иркутской, Томской, Кемеровской областей, Удмуртской Республики, Нижнего Тагила, Костромы, Липецка и Москвы, представляя свои изделия, выполненные в традициях исконных народных промыслов.
На этнокультурной площадке национально-культурные объединения представляли экспозиции, демонстрирующие национальные особенности народов, проживающих на территории Алтайского края. Солтонский район на фестивале представляла кумандинская община «Айрычак» (руководитель В.А.Федотов).
Фестиваль посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который познакомился с выставкой народных мастеров и пообщался с участниками этнокультурных объединений.

<<   Март  >>