Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  4 ноября в России отмечается государственный празд...

07 ноября 2023
4 ноября в России отмечается государственный праздник - День народного единства. Редактировать

 Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Этот праздник отмечали в России вплоть до Революции 1917 года. Сама же идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Сегодня в районном Доме культуры прошёл концерт, посвящённый государственному празднику Дню народного единства « В Единстве мы сильны!».
С наступающим государственным празником всех присуютствующих в зале поздравил Кабанов Д.А., заместитель главы Администрации района, пожелал всем мира, добра и благополучия, счастья каждой семье.
В праздничном концерте приняли участие солисты и творческие коллективы районного Дома культуры, а также ребята волонтерского движения «Лидер» детско-юношеского центра. Душевные песни о России, мире и дружбе были исполнены сегодня. Наша страна - многонациональное государство. Именно в единении народов заключается сила и мощь России.
Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930