Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  31 мая в РДК состоялся традиционный XI фестиваль д...

03 июня 2019
31 мая в РДК состоялся традиционный XI фестиваль детского вокально – хореографического творчества «Звёздочки провинции». Редактировать
31 мая в РДК состоялся традиционный XI фестиваль детского вокально – хореографического творчества «Звёздочки провинции», посвящённый 10-летию Детства в России, Дню защиты детей (в рамках 95 – летия образования Солтонского района). Ведущие (Костюченков А. и Балабанова Д.) от души поздравили с началом летних каникул и пожелали набраться сил и здоровья для занятий в новом учебном году.
    Почетное право открыть фестиваль предоставлено председателю комитета по культуре и кино Администрации Солтонского района Актёшевой С.Н.
  Первыми на сцену приглашены вокальная группа Сузопского СДК «Веснушки» с песней «Россиночка – Россия» задав нужный темп празднику. Коллективы и солисты сменяли друг друга дружными аплодисментами. Солистам всегда выступать сложнее, но справившись с волнением, достойно выступили: Маша Николаенко (Ненинский СДК), Юрий Миллер (Излапский СДК), Андрей Костюченков (ДМШ), Александр Бушуев (Н-Ненинский СДК) – они уже не новички, знакомы и любимы зрителем! И два самых маленьких солиста из Н-Ненинского СДК – Мариночка Биль («Раз ладошка, два ладошка») и Артём Сергеев («Веселая песенка»).
    Полина Кирилова и Лена Золоторева (вокальный дуэт из Сузопского СДК) исполнили «Лизавету», а Настя, Катя и Лиза Курочкины (трио из Берёзово) порадовали весёлой, задорной песенкой «Солнечное детство».
Дети пели о лете, об отдыхе, о каникулах. Вокальная группа «Семицветик» из Берёзовского СДК с удовольствием исполнила «Дорогу детства»; вокальный ансамбль ДМШ, конечно же, «Каникулы».
   Развивается в районе и хореографический жанр. Несмотря на отсутствие специалистов танцы получаются  замечательными, что доказали Анжела Паутова с танцем «Радуйся» (Карабинский СДК), танцевальные группы: «Звёздочки» (Берёзовский СДК), «Школьницы» (Карабинский СДК), «Мечтатели» (Ненинский СДК), «Грация» (Н-Ненинский СДК).
    Закрыв фестиваль и поощрив каждого ребенка сладким призом и грамотой комитета, Светлана Николаевна Актёшева пригласила всех ребят на уличное представление «В гостях у Барбоскиных», которое было подготовлено работниками детской библиотеки. Оригинальные костюмы у ведущих (Марина Климанова, Татьяна Хортова), сделанные своими руками, весёлые игры и эстафеты по возрастам!! Волонтёрский отряд «Милосердие»  порадовал своими танцами. А закончился праздник рисунком на асфальте. Ни один ребёнок не ушел с праздника без сладкого приза и шарика. Спасибо нашим спонсорам!
Ведущий методист МБУК «МФКЦ Солтонского района»


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930