Главная  >  Новости  >  31 января 2014 года центр занятости Солтонского р...

03 февраля 2014
31 января 2014 года центр занятости Солтонского района провели Единый информационный день Редактировать

31 января 2014 года центр занятости Солтонского района провели Единый информационный день «Служба занятости- главный партнер в решении задач по подбору необходимых работников».
Приняло участие в Едином информационном дне 11 работодателей: представитель Администрации района, главы сельсоветов, индивидуальные предприниматели, отдел кадров ЦРБ Солтонского района, директор Дома культуры, ООО “Перспектива», ООО «Энерго-ресурс».
В ходе встречи директор ЦЗН- Акбашева О.Т. проинформировала работодателей о возможных вариантах сотрудничества по обеспечению эффективной занятости, что им нужно обращать внимание на вакансии , которые будут привлекательны для безработных граждан- это и заработная плата и , может быть, транспортная доступность.
Ольга Тимофеевна еще раз рассказала об услугах, оказываемых центром занятости, выгодных, как для работодателей, так и для граждан (обучение безработных граждан под конкретное рабочее место, обучение молодых мам и пенсионеров по возрасту, желающих вновь приступить к работе , о банке ВКР для формирования кадрового резерва).
Работодателям довели информацию об изменении в законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».