Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  29 ноября – День матери

23 ноября 2015
29 ноября – День матери Редактировать

В России День матери отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября. В этом году 29 ноября Алтайский край вместе со всей страной отметит этот праздник в семнадцатый раз.

 
День матери – особый праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. В этот день говорят слова благодарности всем матерям, поздравляют беременных женщин.
 
В Алтайском крае День матери – это еще и подведение итогов комплексной работы по развитию ответственного материнства. Это одно из основных направлений деятельности Главтрудсоцзащиты и учреждений социального обслуживания населения.
 
В городах и районах края проводятся тематические встречи, круглые столы, создаются площадки для обсуждения самых разнообразных вопросов. В краевых социальных учреждениях проходят выставки детских рисунков с говорящими названиями – «В каждом рисунке – мама» (краевой социально-реабилитационный центр «Надежда», Бийск), «Портрет мамы» (краевой социальный приют для детей и подростков «Дружба», Алейский район), «Прекрасен мир любовью материнской» (краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добродея», Топчихинский район).
 
26 ноября филиал по Железнодорожному району комплексного центра социального обслуживания населения г.Барнаула представит семейный спектакль кукольного театра «Машины сказки» для семей разных категорий. 27 ноября в комплексном центре Немецкого национального района будущим мамам окажут психологическую поддержку и консультацию. В этот же день в Павловском районе пройдет конкурс красоты для беременных женщин «В ожидании чуда». 30 ноября в краевом реабилитационном центре «Родник» для мам организован день красоты и отдыха. В создании праздничного настроения примут участие работники салонов красоты города.
 
В Благовещенском районе для участниц клуба здоровья запланированы литературные посиделки «Поговори со мною мама». Семейную игротеку для матерей с сыновьями проведут специалисты краевого кризисного центра для мужчин.
 
В филиале по ЗАТО Сибирский комплексного центра г.Новоалтайска о силе материнской любви несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, и их родителям расскажет священнослужитель Храма Великомученицы Варвары.
 
Завершением мероприятий, посвященных Дню матери, в этом году станет краевая конференция «У матерей святая должность в мире…». Она состоится 25 ноября в Главтрудсоцзащите. В обсуждении всего комплекса вопросов, связанных с защитой материнства и детства, примут участие представители различных ведомств и общественных организаций Алтайского края.


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031