Главная  >  Новости  >  27 сентября провели очередное заседание КЧС по пре...

29 сентября 2023
27 сентября провели очередное заседание КЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Солтонского района Редактировать

На которое были приглашены: прокурор района, главы сельсоветов, начальник отдела обеспечения полномочий лесных отношений по Солтонскому лесничеству, председатель комитета Администрации района по образованию. На повестке дня рассмотрели три важных вопроса, касающиеся: обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах Солтонского района в осенне-зимний период, готовности объектов ЖКХ Солтонского района и объектов энергетики к работе в осенне-зимний отопительный период и готовности сил и средств Солтонской территориальной системы РСЧС к реагированию на ЧС на автомобильных дорогах в осеннее - зимний период. Все рассмотренные вопросы требуют ответственного подхода и постоянного контроля. По первому вопросу - профильным структурам рекомендовано уделить особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов. Важно также провести разъяснительную работу с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности в населенных пунктах и провести совещание с сельхозпроизводителями района о принятии мер по защите сельскохозяйственных угодий от зарастаний сорной растительностью, проведении опашки полей для предотвращения пожаров сельхозугодий. По второму вопросу - держать на постоянном контроле оформление контрактов на предоставляемое топливо из Мунайского угольного разреза, а также подвоз и запасы топлива для котельных ЖКХ и социальных объектов с расчетом не менее 45 суток. И по третьему вопросу – главам сельсоветов подготовить договора об очистке автодорог от снега и снежных заносов, прилегающих улиц на территориях администраций сельсоветов с индивидуальными предпринимателями, главами крестьянских хозяйств, Солтонским филиалом ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ».

<<   Май  >>