Главная  >  Новости  >  23-25 ноября 2018 года в Солтонском районе произош...

30 ноября 2018
23-25 ноября 2018 года в Солтонском районе произошло резкое похолодание (ледяной дождь, переходящий в обильный снегопад, сильный ветер с порывами до 35 метров в секунду), в связи с чем, была нарушена работа многих жизнеобеспечивающих отраслей района Редактировать
В эти нелегкие дни для района нам на помощь пришли алтайские энергетики, персонал филиала МРСК Сибири – «Алтайэнерго», которые в экстремальных погодных условиях мобилизовали силы и средства для оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных условий.
Несмотря на сильнейший ветер, мокрый снег и метель, бригады энергетиков в круглосуточном режиме оперативно реагировали на все нештатные ситуации, восстанавливая поврежденные линии электропередачи. Благодаря слаженным и профессиональным действиям персонала и надлежащей эксплуатации электросетевого комплекса, удалось избежать значительных перерывов электроснабжения жителей Солтонского района.  Энергоснабжение потребителей, запитанных от электроустановок филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго», было восстановлено в максимально сжатые сроки. Качественно была организована работа по обеспечению резервного электроснабжения социально-значимых объектов. В таких погодных условиях было сложно не только устранять технологическое нарушение, но и добираться к месту повреждения. С задачей алтайские энергетики справились.
От имени всех жителей Солтонского района и от себя лично выражаю огромную благодарность персоналу филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» за чувство долга, ответственность, профессионализм, оперативность, проявленные при аварийно-восстановительных работах на объектах электросетевого хозяйства Солтонского района. Еще раз хочу подчеркнуть, что в «Алтайэнерго» работают настоящие профессионалы, преданные своему делу.

Глава Солтонского района                                                       М.П. Лудцев

<<   Март  >>