Главная  >  Новости  >  18 февраля 2023 года на лыжной базе МБФСУ«Солтонск...

20 февраля 2023
18 февраля 2023 года на лыжной базе МБФСУ«Солтонский центр ФК и МС»прошли традиционные районные мероприятия, посвященные трем событиям:«Дню памяти воинов – интернационалистов»,«Поддержке участников СВО» и Всероссийской массовой гонке «Лыжня - России 2023 Редактировать

Участие приняли учащиеся общеобразовательных школ Солтонского района, сельские спортсмены, а так же жители желающие принять участие в забеге 1,5 км. Общее количество участников более 120 человек.
Соревнования открыла Глава Солтонского района, и.о секретаря Местного управления партии «Единая Россия» Харламова Лариса Павловна.
Приветственные слова прозвучали от главы Солтонского сельсовета Бушуевой Надежды Викторовны и директора спортивной школы Иванова Вадима Николаевича – главного судьи соревнований. Он представил главную судейскую коллегию и объяснил схему пробега.
Поднять флаг Российской Федерации удостоилось Иванову Родиону и Пегусовой Дарье.
Выражаем благодарность: участнику Афганской войны (1979-1989) Семенихину Александру Васильевичу, за напутственные слова участникам, главе Администрации Солтонского сельсовета Н.В. Бушуевой и коллективу сельсовета в обеспечение полевой кухни для всех желающих участников спортивного мероприятия и за подготовленное место проведения, директору МБУК МФКЦ «Солтонского района» Яковлеву Дмитрию Викторовичу и его коллективу за культурно - развлекательную программу во время проведения спортивного мероприятия и учителю МБОУ Солтонской СОШ Реймер Елене Александровне – за торжественное открытие и закрытие мероприятия.
Соревнования проводились среди 6 возрастных групп.
Спортсмены, занявшие призовые места были награждены медалями, грамотами и призами. Все участники были награждены сладкими подарками и вручены традиционные призы - шапочка и нагрудный номер «Лыжня России 2023». Так же хочется отметить, что Местное отделение партии «Единая Россия» предоставила подарочную атрибутику в виде футболок и кепок.
В общекомандном зачете среди средних школ 1 место заняла МБОУ Карабинская СОШ, 2 место - МБОУ Ненинская СОШ им. Героя РФ Лайса А.В. и 3 место - МБОУ Нижнененинская СОШ.
Среди основных школ 1 место – Сайдыпская ООШ, 2 место – Макарьевская ООШ и 3 место – Березовская ООШ. Все команды были награждены переходящими кубками, грамотами и призами.
Хочется выразить благодарность учителям физической культуры и тренерам за высокие результаты спортсменов.

Мартюшева Д.В

<<   Май  >>