Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  18 апреля в центре занятости прошел единый информа...

30 апреля 2014
18 апреля в центре занятости прошел единый информационный день Редактировать

18 апреля в центре занятости прошел единый информационный день в форме заседания круглого стола «Трудовое воспитание подростков- одна из социальных задач общества» в рамках акции «Ступени к твоей профессии»


Присутствовали директора и представители 5 школ района- основные работодатели по трудоустройству школьников в летний период. А также специалист администрации Солтонского сельского совета- работают с несовершеннолетними третий год подряд, нынче будут брать для благоустройства села в связи со знаменательной датой- 90-летие Солтонского района. Работой ребят довольны, выполняют все быстро и качественно. От администрации района присутствовала председатель комитета по труду Прибыткова Людмила Николаевна- она четко и ясно рассказала о трудовых договорах с несовершеннолетними, что они должны быть срочными, как оформить в трудовых книжках запись. Директор центра занятости , Акбашева Ольга Тимофеевна, еще раз подчеркнула, что трудовые книжки и записи в них должны быть у каждого ребенка, принимавшего участие в трудовой адаптации. Бычкова Надежда Викторовна- директор Солтонского филиала «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» просила обратить внимание на школьников, состоящих на внутришкольном учете, в комиссии по делам с несовершеннолетними, находящихся в трудной жизненной ситуации , привлекать их в каникулярное время к работе. Пояснила , что если ребенок отказывается от работы, не желает обращаться в центр занятости- педагогам записывать отказ под роспись. В течении недели Надежда Викторовна и начальник социальной защиты населения по Солтонскому району Татаркин Сергей Иванович обещали узнать о возможности трудоустройства учащихся социальными работниками через центр социальной помощи.
Ольга Тимофеевна обратилась к педагогам с пожеланием : « Побеседуйте с ребятишками , куда и кем они вообще хотели бы трудоустраиваться на каникулах. Что им интересно. Нужно расширять спектр трудоустройства ребятишек. Приучать их к труду за пределами школьной ограды. Это на будущее. А сейчас на лето есть возможность и договоренность с редактором районной газеты о трудоустройстве корреспондентами. Нужны «пишущие» дети».
В завершении круглого стола обсудили вопрос об открытии «5-ой трудовой четверти».


 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930