Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  15 февраля в актовом зале Администрации района про...

16 февраля 2024
15 февраля в актовом зале Администрации района прошло торжественное мероприятие «И уходили парни из Афгана», посвященное 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.  Редактировать

 Афганская война продолжалась с 1979 по 1989 годы. Для многих молодых людей, прошедших этот ад и в одночасье ставших мужчинами, война стала большой личной трагедией, которая оставила неизгладимый след в их памяти.
В настоящее время в Солтонском районе проживают 12 воинов-интернационалистов: Лесных Юрий Анатольевич, Верясов Владимир Анатольевич, Остроухов Иван Васильевич, Жданов Виктор Александрович, Чепкасов Сергей Федорович, Карпов Сергей Васильевич, Семенихин Александр Васильевич, Талмаза Александр Юрьевич, Новичев Владимир Петрович, Нечаев Константин Васильевич, Кучеренко Виктор Дмитриевич, Атоян Платон Хнканосович.
С приветственным словом перед гостями выступила глава Солтонского района Л.П.Харламова, она поблагодарила ветеранов афганской войны за стойкость, мужество и бесстрашие, проявленные в эти годы, и каждому вручила подарки: армейский суточный паек, благодарственное письмо и рисунки от учеников младших классов Солтонской средней школы. Ведущие А.Голубцова и О.Николаенко на мгновение напомнили присутствующим в зале о незаживающей ране, об опаленной войной и жарким афганским солнцем юности, окунув их в воспоминания пережитых лет. Ветераны посмотрели видеоролик об афганской войне, почтили память погибших воинов минутой молчания.
С музыкальными номерами перед участниками встречи выступили мужской народный муниципальный ансамбль «Русичи» им.В.Яковлева и Галина Волосникова .
И по старой и доброй традиции встреча закончилась общей фотографией на память.
Такие мероприятия оставляют глубокий след в душе. О войне говорить тяжело, но мы не имеем право забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой.
Да будет мир и будем помнить своих героев!



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930