Главная  >  Новости  >  15 апреля, в актовом зале Администрации района сос...

20 апреля 2022
15 апреля, в актовом зале Администрации района состоялась традиционная районная агрономическая конференция, Редактировать

15 апреля, в актовом зале Администрации района состоялась традиционная районная агрономическая конференция, в работе которой приняли участие руководители сельхозпредприятий, главы крестьянско – фермерских хозяйств, сотрудники отделов Администрации района, представитель Ростехнадзора.
Открыл конференцию и обратился с приветственным словом к присутствующим глава Солтонского района Лудцев М.П.
С докладом о тактике и стратегии на весенне-полевых работах в 2022 году выступил главный специалист по развитию растениеводства и земельных отношений отдела агропромышленного комплекса Администрации Солтонского района Алтайского края, Голубцов А.А.
Накопленным опытом работы поделились: Глухов А.Г., главный агроном ООО «Шанс» и Стенькин С.Н., директор ООО «Перспектива».
Основными вопросами совещания были: подготовка к весенне-полевым работам в 2022 году, обеспеченность хозяйств горюче-смазочными материалами, запчастями, приобретение новой техники, прохождение техосмотра, засыпка и проверка на посевные качества семян, оказание государственной поддержки сельхозпроизводителям перед началом сезонных работ, бухгалтерская отчетность, подворный убой домашних животных, утилизация биологических отходов, внедрение Федеральной государственной информационной системы прослеживания зерна, пестицидов и агрохимикатов.