Главная  >  Новости  >  14 марта в с. Солтон прошли традиционные соревнов...

17 марта 2020
14 марта в с. Солтон прошли традиционные соревнования посвященные "Кубку Лайса" Редактировать

Кубок Лайса - Ежегодные соревнования по волейболу.
Указом Президента Российской Федерации № 762 от 22 июля 2002 года, «за мужество и героизм, проявленные при проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона в условиях, сопряжённых с риском для жизни», рядовому Лайсу Александру Викторовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Семье Героя вручен знак особого отличия Героя Российской Федерации медаль «Золотая Звезда.
В 2005 году имя Александра Лайса присвоено средней школе села Ненинка. Ежегодно, в память о Саше, в день его рождения 13 марта, проводятся соревнования, названные "кубок Лайса".
Отрыли соревнования заместитель главы Администрации Солтонского района Дмитрий Анатольевич Кабанов и главный специалист отдела по делам молодежи и спорта Демченко Дарья Васильевна. В соревнованиях участвовала 2 команды, команда Солтонской школы и Ненинской школы. В сильнейшей азартной борьбе игру все таки выиграла МБОУ Ненинская СОШ и переходящий кубок остался у них.
Желаем всем участникам соревнований упорства и удачи и ждем на следующий год остальные школы принять участие в ежегодных соревнованиях посвященных «Кубку Лайса» .