Главная  >  Новости  >  14-15 апреля состоялась выездная сессия Молодёжног...

17 апреля 2023
14-15 апреля состоялась выездная сессия Молодёжного Парламента Алтайского края шестого созыва. Редактировать

Участие в выездной сессии приняли: член Молодёжного Парламента Руф Злата Витальевна, ученица 9 класса МБОУ "КАРАБИНСКАЯ СОШ", в сопровождении специалиста отдела по делам молодёжи и спорта Администрации Солтонского района Хомяковой Веры Леонидовны.

Повестка дня четвёртой сессии:

- о разработке и реализации программы «Земский тренер»;
- о направлении в Правительство Алтайского края проекта инициативы МПАК по мерам поддержки многодетных семей при поступлении в СУЗы;
- о реализации социально-значимых проектов Молодёжного парламента Каменского района на территории муниципального образования на примере модельного проекта «Форум молодых семей»;
- о мерах поддержки социально-значимых проектов МПАК в рамках грантовых конкурсов 2023 года;
- о направлении предложения по расширению возможностей использования «Пушкинской карты», в части включения в список участников программы зоологических парков.
В дальнейшем на базе парк-отеля «Чайка» прошел образовательный выездной практикум с приездом почетных гостей: Н.С. Кувшинова, представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в Алтайском краевом Законодательном Собрании Т.В. Ильюченко- председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС.

<<   Май  >>