Главная  >  Новости  >  12 октября под руководством главы района Л.П.Харла...

16 октября 2023
12 октября под руководством главы района Л.П.Харламовой в актовом зале Администрации района прошло рабочее совещание с главами сельсоветов. Редактировать

Были рассмотрены наиболее важные вопросы, касающиеся работы органов местного самоуправления. По вопросу авторизации ответственных лиц сельсоветов в информационной системе ЛПХ выступила Дьякова Н.В. начальник отдела АПК Администрации района, она пояснила о новшествах, вступающих с 01.01.2024 года в законодательстве РФ и о сроках регистрации в системе.О работе административных комиссий в сельских поселениях рассказала Каширина О.В., начальник юридического отдела. По вопросу собственных доходов сельсоветов, разъяснения дала Баркова Т.В. – начальник отдела госдоходов комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. Цыганцева Л.А., главный специалист комитета по экономике рассказала о планируемых проектах поддержки местных инициатив на 2024 год. Она провела анализ в разрезе сельсоветов. По сбору и отправке гуманитарной помощи для участников СВО доложила Найдина Н.В., заведующий отделом по труду. Калашникова О.К., начальник отдела по контрольно-организационной работе затронула несколько вопросов: о формировании перечня памятных и юбилейных дат на 2024 год, о планируемых выборах в органы местного самоуправления на 2024 год, о реализации Всероссийской акции по сбору макулатуры на территории нашего района, о марафоне «Поддержим ребенка». Главы сельсоветов активно приняли участие в обсуждении вопросов, делились опытом работы.

<<   Май  >>