Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  12 августа на площади у районного Дома культуры жи...

19 августа 2022
12 августа на площади у районного Дома культуры жители и гости села собрались отметить юбилей, 240- летие со дня образования села Солтон. Редактировать

 День выдался солнечным и тёплым. На празднично украшенной площади расположились торговые ряды, батут и аквагримм для детей, детские аттракционы, красивые фотозоны. В воздухе парил запах горячих блинов и шашлыков. В фойе Дома культуры развернулась выставка цветов, приуроченная к юбилею села.
Главным событием праздника стал концерт - чествование, который начался с поздравлений. Жителей и гостей села поздравили: первый заместитель главы района Л.П.Харламова, глава Администрации Солтонского сельсовета Н.В.Бушуева.
В ходе театрализованного представления, две шустрые и любопытные соседки (в главных ролях Акелькина Т.Ф. и Галанова Е.Н.), рассказывали зрителям о «свежих новостях», происходящих на празднике. Поздравления и чествования жителей села чередовались с концертными номерами.
Первыми поприветствовали долгожителей села и вручили им памятные подарки. Отметили самую старшую Силантьеву Анну Ивановну, в этом году ей исполняется 98 лет! Затем по младше – Лемжина Василия Сакмаровича, Панькову Марию Ивановну, Атемасова Николая Федоровича, Балдину Анну Александровну, Курдюкову Марфу Семеновну, Турову Александру Семеновну, Турову Марию Терентьевну, Ощепкова Ивана Васильевича, Леонтьеву Елену Николаевну, Силантьева Ивана Кузьмича. Поздравления и памятные подарки получили и ровестники Алтайского края, тоже юбиляры, корорым в этом году исполнилось 85 лет: Горелова Валентина Васильевна, Долгополов Василий Иванович, Киреева Нина Григорьевна, Кочетков Илья Андреевич, Кренофонтова Любовь Яковлевна, Мещерякова Зоя Егоровна, Седачев Николай Парфирьевич, Сергеев Николай Тимофеевич, Сойнова Мария Яковлевна, Хомякова Нина Павловна.
В этом году детский сад «Солнышко» тоже юбиляр, ему исполнилось – 50 лет!
Также поприветствовали и самых маленьких жителей Солтона, которые родились в этом году.
Не остались без внимания и юбилейные семьи. Самые молодые семьи, которые отметили пятую годовщину семейной жизни: Бондины Евгений и Елена, Табалины Иван и Кристина, Котлячковы Александр и Виктория. Десятилетие совместной жизни отметили семьи: Шатовы Иван и Татьяна и Шарманкины Игорь Юлия. «Серебрянные» юбиляры – семья Гудиных Владимир и Татьяна И «золотые» юбиляры – Васенины Валентин Иванович и Раиса Анатольевна, этой весной их семье исполнилось 50 лет.
К празднованию села подвели итоги и определили победителей конкурса «Лучшее подворье». В номинации «Усадьба образцового содержания» победили семьи: Образцова Е.И. , Подколзиной Е.Л и Шалимова И.А.
Также не забыли о солтонских спонсорах и благотворителях. Глава Администрации Солтонского сельсовета Бушуева Н.В.сердечно поблагодарила жителей села, за оказываемую физическую и финансовую помощь в развитии и жизни села и вручила грамоты и памятные подарки.
Праздник действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, весёлыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.
В 23.00 небо над селом раскрасилось яркими всполохами праздничного фейерверка, а завершился праздник дискотекой.

 

 

 

 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930