Главная  >  Новости  >  11 мая 2024 года в селе Ненинка Солтонского района...

13 мая 2024
11 мая 2024 года в селе Ненинка Солтонского района прошли традиционные лично-командные соревнования по военно – прикладному многоборью «Кубок Солдата».  Редактировать

Военно-спортивные соревнования проводятся с использованием военно-профессиональных приемов и действий, упражнений из программы по физической подготовке, военно-спортивного комплекса и военно-прикладных видов спорта. Цель военно-спортивных соревнований – воспитание у граждан допризывного возраста воли и стремления к победе, совершенствование навыков выполнения разнообразных профессиональных приемов, действий и упражнений, воспитание способности переносить высокие физические нагрузки и психологические напряжения в условиях спортивной борьбы.
Воспитанники МБОУ Ненинская СОШ им. Героя РФ Лайса А.В. уже 12 год подряд, проводят соревнования по собственной инициативе. Организаторами соревнований являются омоновцы, полицейские, участники локальных войн. Спонсорскую помощь оказали крестьянско-фермерские хозяйства: Степанян Е.А., Новичев В.П., Леонтьев В.А., Кочетков Е.В., Галкин А.В., ИП Щиглова Л.М., так же помощь оказали депутат государственной думы, первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Прусакова М.Н., первый секретарь Солтонского районного отделения КПРФ Аброськин С.П., совет Ветеранов МВД Солтонского района. Участник СВО КрикуновД.А. Но не все организаторы соревнований смогли присутствовать сегодня, многие сейчас в зоне СВО. Долг: защищать Родину - превыше всего!
С приветственным словом выступили: Глава Солтонского района Харламова Л.П., руководитель Алтайского регионального отделения Союза Добровольцев Донбасса им. Богдана Пилицина Веснер Е.В., и.о. Главы Нененского сельского совета Ярцев В.Д., Ветеран Афганистана Талмаза А.Ю., главный судья соревнований Филиппов Ф.А.
Участие приняли Солтонская, Карабинская, Нижнененинская и Ненинская им. Героя РФ Лайса А.В. школы. К участию в соревнованиях допускаются юноши, учащиеся 8-11 класса. Состав команды 4 человека по одному из 8,9,10,11 классов. Соревнования включают в себя 7 видов: стрельба из пневматической винтовки, бег на 3 км, подтягивание на перекладине, выпрыгивание, отжимание, подтягивание, «Армейская пружина».
Результаты соревнований:
1 место – МБОУ Карабинская СОШ (2 025 очков)
2 место - МБОУ Ненинская СОШ им. Героя РФ Лайса А.В. (1737 очков)
3 место – МБОУ Солтонская СОШ. ( 1412 очков)

<<   Июнь  >>