Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  100-летию КОМСОМОЛА посвящается…

30 октября 2018
100-летию КОМСОМОЛА посвящается… Редактировать

 Сегодня, 29 октября 2018 года, в России и бывших республиках Советского Союза отмечается столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи – комсомола.

Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни.
Комсомольцы — это люди особенной формации – дисциплинированные, ответственные, деятельные, душой болеющие за судьбу родной страны. Они внесли значимый вклад в совершенствование экономики, спорта и культуры державы. С энергией и энтузиазмом комсомольцы организовывали досуг, участвовали во всесоюзных стройках, осваивали целину и восстанавливали хозяйство державы после войны.
Комсомол по праву конечно можно именовать кузницей кадров. На каждом историческом рубеже он выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Комсомол стал уникальной, не имеющей аналогов молодежной организацией, неразрывно связанной с историей страны.
В начале 1990-х годов комсомол прекратил своё существование, но многие из тех, кто прошел школу комсомола, до сих пор в строю, активно участвуют и готовы дальше активно участвовать в общественной работе.
Сейчас становится ясно, что традиции, заложенные комсомольцами, востребованы современной молодёжью. Неслучайно, так активизировалось в последние годы волонтерское движение, которое впитывает в себя всё лучшее, что было в комсомольскую эпоху. Это и творческое самовыражение, и общественно-полезная деятельность, и трудовые почины. Главное, не отречься от всего того хорошего, нужного, что было накоплено поколениями комсомольцев прошлых лет.
Сегодня мы тоже делаем ставку на молодых, при этом опираясь на опыт старших поколений. Обращаясь к современной молодежи, хочется сказать такие слова напутствия: «Будьте патриотами, любите свой район, край, вносите вклад в их совершенствование и благоденствие».
Я поздравляю ветеранов комсомольского движения, всех, кому дорога история нашей Родины, с праздником столетия комсомола! Желаю крепкого здоровья, оптимизма, оставаться в строю, пылать новыми мыслями и делами,  долгой и счастливой вам жизни.
         Свое выступление мне хочется закончить следующими словами: «Если тебе комсомолец имя – имя крепи делами своими»!       
Пусть этот лозунг остается актуальным и сегодня, ведь сохраняя и приумножая опыт и знания комсомольцев, новое поколение совершенно точно не подведет нас и всю страну!
 

Глава Солтонского района                                                      М.П.Лудцев

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930