01 декабря 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 02.12.2022 г.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №6
В Алтайском крае в период с 02 декабря по 06 декабря 2022 г. местами ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами -35°С и ниже.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 02.12.2022
В крае: переменная облачность. Преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер северный ночью 2-7 м/с, днем 3-8 м/с. Температура ночью -23,-28 гр., местами в предгорьях до -36 гр., днем -16,-21 гр.
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории Солтонского района сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (аномально холодная погода с минимальными температурами -35°С и ниже), возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
4.2 Эпизоотическая обстановка.
5.Вероятность риска аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за погодных условий (аномально холодная погода с минимальными температурами -35°С и ниже),а также большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на акваториях.
Преимущественно слабовозмущенная.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 02.12.2022
Солтонском районе: облачно с пояснениями, без осадков. Ветер северо-восточный 1-2 м/с. Температура ночью -25,-30 гр., днем -29,-18 гр.

<<   Январь  >>